Barbara Gutekunst (polnisch, 1919-2002), Infantka, Öl auf Leinwand, unten rechts signiert, verso bezeichnet und betitelt, Lichtmaß: 89,5 x 59 cm, Rahmen, 65 x 95 cm. Guter, altersbedingter Zustand, restauriert.